среда, 17 июня 2009 г.

Экономия-2 или Чубайс – сволочь.

Выяснилось, что пришло время менять у нас электросчётчик. Естественно, никаких документов, когда он был установлен, ни у кого не оказалось, пришлось соглашаться с “Энергосбытом”. Тут-то и выяснилось, что во всём опять виноват Чубайс – после “реформирования” РАО ЕЭС он выпустил постановление правительства, как нам всем с этой радостью жить. В этом постановления потихоньку записали, что все счётчики, установленные внутри квартиры, являются собственностью владельца квартиры (раньше ими владел предшественник нынешнего “Сбыта”). Соответственно, пришлось идти в магазин и покупать этот счётчик, который произвела ООО "Фирма "Инкотекс" (ООО !?). Вот так элегантно всю предполагаемую экономию заставили отдать друзьям Чубайса.

Местные “сбытовики” тоже, естественно, не стали стеснять себя в запросах на оплату установки этого чуда измерительной техники. Оценили они свой труд, кстати, на уровне профессионального репетитора, натаскивающего на поступление в престижные ВУЗы. Да ещё и нахамить пришедший “мастер” попытался, обозвав всех жуликами, не представляющими существования без воровства ихней энергии. Пришлось ему объяснить, кто он такой есть и как в следующий раз с хамлом буду поступать. Думаю, попридержит теперь свой язык в заднице. Ну, какое-то время…

Вообще, конечно, надо взять за правило фиксировать все визиты таких “мастеров” и “специалистов”, как минимум, на диктофон – телефоны-то сейчас у всех есть…

Комментариев нет: